Укравшая 8 млн евро женщина через три года сдалась немецкой полиции - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Женщина, похитившая 8 млн евро в 2021 году, вернулась в Германию и сдалась полиции.

Согласно информации, 31-летняя Ясемин Гюндоган скрывалась почти три года, но в итоге была арестована в аэропорту Бремена. По версии следствия, именно она ограбила своего работодателя, компанию по перевозке денег Loomis, 21 мая 2021 года. Сначала воровка сбежала за границу, но теперь решила сдаться властям. Она прилетела в Бремен из Турции и предстала перед судом. Сейчас преступница находится под стражей.

Как сообщается, работа Гюндоган в компании заключалась в упаковке банкнот в ящики для наличных, которые затем перевозились в защищенном фургоне к банкоматам в отделениях банков. В день преступления она не стала засыпать банкноты в специальные кассеты, а упаковала 8 млн евро в защитные пакеты и бросила их в мусорный контейнер. Затем она насыпала сверху еще больше мусора, чтобы замаскировать пакеты, выкатила контейнер на улицу, выгрузила добычу в арендованный Mercedes Vito с украденными номерными знаками, села в него и бесследно исчезла.

О преступлении стало известно только через четыре дня после его совершения. Следователи заподозрили Гюндоган в связях с турецким криминальным кланом, который зарабатывает на телефонном мошенничестве, и предположили, что она скрывается в Турции.

Источник: gazeta.ru

0.11288189888