Алексей Наумов: Пашинян не в том состоянии, чтобы просить помощи у ОДКБ в случае войны с Азербайджаном

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ОДКБ вряд ли поможет Армении в случае новой войны с Азербайджаном.

Об этом российскому изданию NEWS.ru сказал эксперт РСМД, политолог-международник Алексей Наумов, комментируя заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна, допустившего вероятность новой войны между сторонами, если Ереван не вернет Баку оккупированные приграничные села.

Политолог отметил, что речь идет о селах, принадлежащих Азербайджану, которые, скорее всего, будут возвращены в рамках работы Комиссии по делимитации и демаркации.

"Думаю, Пашинян понимает, что он не в том состоянии, чтобы вести войну, не в том состоянии, чтобы обращаться к ОДКБ за помощью. Он будет "мягко" отдавать то, что Армения должна отдавать", - сказал Наумов.

По словам эксперта, Пашинян понимает, что сейчас переступать за этот край у Армении нет никакой возможности. "Россия поддерживать его в этом, безусловно, не будет, а Запад пока, даже если хочет, не может этого делать", - добавил Наумов.

Ранее Пашинян на встрече с жителями приграничных сел Товузгалинского района заявил, что Азербайджан якобы может начать войну с Арменией в конце этой недели, если Ереван откажется идти на территориальные уступки. До этого армянский премьер сказал, что между Ереваном и Баку начался практический этап делимитации и демаркации границы.

Источник: NEWS.ru

0.1388099193573