В ФИФА сделали заявление из-за драки фанатов с футболистами в Турции - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался о массовой драке между фанатами "Трабзонспора" и футболистами "Фенербахче" после матча чемпионата Турции. Встреча проходила в Трабзоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

"Насилие, свидетелем которого стали турецкие болельщики после матча Высшей лиги между "Трабзонспором" и "Фенербахче", абсолютно неприемлемо - на поле или вне его, ему нет места в нашем спорте или обществе. Я говорил это раньше и повторю снова - в футболе все без исключения игроки должны быть в безопасности, чтобы играть в игру, которая приносит такую радость стольким людям по всему миру. Я призываю соответствующие власти обеспечить соблюдение этого правила на всех уровнях и привлечь виновных в шокирующих событиях в Трабзоне к ответственности за свои действия", - цитирует Инфантино пресс-служа ФИФА.

По окончании игры игроки "Фенербахче" начали бурно праздновать победу в матче. Несколько десятков болельщиков "Трабзонспора" выбежали на футбольное поле и напали на игроков. В ходе драки никто из спортсменов не пострадал.

Ранее министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил о 12 задержанных человек после инцидента. Личности остальных фанатов все еще устанавливаются.

Источник: sovsport.ru

0.15951895713806