Премьер-лига: "Сабах" и "Карабах" победили в выездных матчах - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Завершился XXVII тур азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Как передает paralel.az, во втором матче дня "Сумгайыт" принимал "Сабах". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет на 25-й минуте игры открыл форвард "сов" Анатолий Нуриев. На 62-й минуте игрок хозяев Мурад Хачаев отметился автоголом. На 84-й минуте нападающий сумгайытского клуба Эрик Сорга сумел сократить разницу в счете.

Благодаря этой победе "Сабах" увеличил количество своих очков до 40 и занял вторую строчку турнирной таблицы. Представитель "города молодежи" расположился на пятом месте с 39 очками.

Отметим, что в первом противостоянии дня "Карабах" на выезде обыграл "Туран Товуз" (1:3). В предыдущих играх "Нефтчи" разгромил "Сабаил" (3:0), "Зиря" обыграла "Кяпаз" (2:1), а в матче "Араз-Нахчыван" - "Габала" победитель не определился (1:1).

18:28

Состоялся очередной матч XXVII тура азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Как передает paralel.az, в первой встрече дня "Туран Товуз" принимал "Карабах". Игра завершилась победой гостей со счетом 1:3.

В составе хозяев поля с пенальти на 10-й минуте отличился Отто Джон. Голы за агдамский клуб забили Нариман Ахундзаде (56-я минута), Патрик Андраде (73) и Торал Байрамов (90+4, пенальти).

"Карабах", лидирующий в чемпионате страны, увеличил количество своих очков до 66. Товузский клуб (35) занимает седьмое место.

Напомним, что тур завершится матчем "Сумгайыт" - "Сабах", который состоится 17 марта. В предыдущих играх "Нефтчи" разгромил "Сабаил" (3:0), "Зиря" обыграла "Кяпаз" (2:1), а в матче "Араз-Нахчыван" - "Габала" победитель не определился (1:1).

10:31

17 марта будут подведены итоги 27-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

В последний игровой день будет проведено два матча.

Сначала "Туран Товуз" примет агдамский "Карабах". Хозяева после 26 игр набрали 35 очков и занимают 7-ю строчку турнирной таблицы, "скакуны" лидируют с 63 очками.

Итоги тура будут подведены встречей "Сумгайыт" - "Сабах". Представители "города молодежи" расположились на четвертом месте в чемпионате страны (39 очков), у гостей - 37 очков, они на ступень ниже соперника.

Представитель АФФА: Руфат Амиро

Сумгайытский городской стадион имени Мехти Гусейнзаде.

Напомним, что в предыдущих играх тура "Нефтчи" обыграл "Сабаил" (3:0), а "Зиря" - "Кяпаз" (2:1). В матче "Араз-Нахчыван" – "Габала" победитель не определился – 1:1.