Чемпиона мира по велоспорту обвиняют в непредумышленном убийстве жены - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чемпиону мира по велоспорту Роану Деннису предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности своей жены Мелиссы Хоскинс. Австралийскому спортсмену грозит до 15 лет тюремного заключения.

Согласно информации, Деннис был арестован в январе. Его обвиняют в убийстве в результате опасного вождения, а также в вождении без должной осторожности и создании угрозы для жизни. Полиция утверждает, что 30 декабря Деннис по неосторожности сбил на машине свою жену Мелиссу Хоскинс перед их домом в Мединди, на севере Аделаиды в Южной Австралии. 32-летнюю Хоскинс доставили в Королевскую больницу Аделаиды, но она скончалась той же ночью.

Мировой судья удовлетворил просьбу прокуроров о пятимесячной отсрочке до следующего заседания, чтобы позволить полиции завершить реконструкцию обстоятельств ДТП. Суд состоится в августе. Если Денниса признают виновным, ему грозит до 15 лет тюремного заключения. 

Мелисса Хоскинс - бывшая шоссейная и трековая велогонщица. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне она стала четвертой в командной гонке преследования на треке. Хоскинс была чемпионкой мира на треке в командной гонке преследования, она также неоднократно становилась призером мировых первенств. В 2017 года она объявила о помолвке с велогонщиком Роаном Деннисом и одновременно объявила о завершении карьеры. 

Деннису 33 года, он пятикратный чемпион мира (дважды на треке и трижды на шоссе), серебряный призер Олимпиады 2012 года на треке и бронзовый призер Игр 2020 года на шоссе. Завершил карьеру по окончании сезона 2023 года. От брака с Хоскинс у него двое детей.

Источник: forbes.ru

0.1165030002594