США ввели санкции против китайского судовладельца из-за связей с КСИР

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Администрация Соединенных Штатов ввела санкции против судовладельцев из Китая и с Маршалловых островов в связи с оказанием, по версии Вашингтона, помощи входящим в иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) силам специального назначения "Аль-Кудс". Об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера.

По его словам, "Соединенные Штаты вводят санкции против двух судовладельцев и включают два судна в черный список за их роль в перевозке товаров в интересах" "Аль-Кудс". Дипломат утверждает, что доходы от перевозок идут на финансирование деятельности мятежников-хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах", "включая постоянные нападения на международную морскую торговлю в Красном море и Аденском заливе".

"Последствия этих нападений ощущаются далеко за пределами региона, и Соединенные Штаты будут продолжать использовать все доступные меры для пресечения финансовых потоков, которые обеспечивают эту дестабилизирующую деятельность", - заключил Миллер.

Источник: ТАСС

0.12084293365479