Лига чемпионов: "Ман Сити" победил "Копенгаген", "Реал" сыграл вничью с "РБ Лейпциг" - ВИДЕО

Состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и датским "Копенгагеном".

Как сообщает paralel.az, игра проходила на стадионе "Этихад (Сити оф Манчестер)" и закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

На пятой минуте матча "горожане" вышли вперед. Голом отметился защитник Мануэль Аканджи. Спустя еще четыре минуты ворота "Копенгагена" поразил форвард Хулиан Альварес. На 29-й минуте "Копенгагену" удалось отыграть один мяч усилиями Мохамеда Эльюнусси. Однако перед самым свистком на перерыв (45+3) форвард англичан Эрлинг Холанд вернул своей команде преимущество в два мяча. Во втором тайме зрители забитых голов не увидели.

Напомним, что в первом матче "горожане" одержали уверенную выездную победу с аналогичным счетом - 3:1. Таким образом, "Ман Сити" вышел в четвертьфинал турнира.

Кроме того, состоялся еще один ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретились мадридский "Реал" и немецкий "РБ Лейпциг".

Команды сыграли на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в столице Испании. Игра завершилась вничью - 1:1.

На 65-й минуте хозяева поля открыли счет - забил нападающий Винисиус Жуниор, которому ассистировал полузащитник Джуд Беллингем. Спустя три минуты гости восстановили равновесие на табло - отличился Вилли Орбан.

В первом матче, который 13 февраля прошел в Германии, "Реал" одержал победу со счетом 1:0. По итогам двух встреч мадридский клуб вышел в 1/4 финала ЛЧ.