Эрдоган: Франция превратилась в наиболее активного сторонника терроризма

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Франция является страной, наиболее активно поддерживающей терроризм.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на предвыборном митинге правящей Партии справедливости и развития в провинции Айдын.

Турецкий лидер привлек внимание к подрывной деятельности террористических организаций, угрожающих национальной безопасности Турции. В этой связи он отметил деятельность французской компании Lafarge, крупного производителя стройматериалов.

"Цемент, который производил Lafarge в регионе, в итоге использовали для создания укрытий для террористов. К сожалению, Франция превратилась в наиболее активного сторонника терроризма. Удалось ли ей добиться желаемого? Нет!" - сказал турецкий президент.

По его словам, сеть укрытий, созданных террористами на севере Сирии с использованием продукции французской компании, не помогла им устоять перед натиском турецкой армии. "Мы разрушили на севере Сирии все укрытия, созданные при поддержке Lafarge", - подчеркнул Эрдоган. Он заявил, что на фоне усиления Турции, увеличения темпов промышленного производства и развития оборонпрома, растут и масштабы угроз, противостоящих стране.

"Противники нашей страны в итоге осознали, что руками террористических организаций им не удастся ослабить Турцию, и поэтому нацелились на нанесение ущерба турецкой экономике", - сказал Эрдоган.

Источник: Milliyet.com.tr

0.083453178405762