Кубок Англии: "Ман Сити" разгромил "Лутон" благодаря пента-трику Холанда - ВИДЕО

Состоялся матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором "Лутон Таун" принимал "Манчестер Сити".

Как сообщает paralel.az, команды играли на стадионе "Кенилуорт Роуд". "Горожане" разгромили своего соперника (6:2) и вышли в четвертьфинал турнира.

"Сити" открыл счет уже на третьей минуте благодаря голу Эрлинга Холанда. Спустя 16 минут норвежский форвард отметился еще одним забитым мячом. На 40-й минуте нападающий оформил хет-трик. На 45-й минуте полузащитник "Лутона" Джордан Кларк отыграл один мяч.

На 52-й минуте Кларк сократил отставание до минимума. Однако за шесть последующих минут Холанд забил дважды (55, 58), записав на свой счет пента-трик. Отметим, что Кевин де Брюйне в четырех случаях был его ассистентом. Еще в одном голе норвежца результативную передачу сделал Бернарду. У Холанда теперь в сезоне 27 голов и 6 ассистов, а у де Брюйне - 2 гола и 11 результативных передач.

Точку в матче поставил хорватский хавбек Матео Ковачич, отличившийся на 72-й минуте.