Масштабная операция итальянской полиции: арестованы 130 мафиози и политиков - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Районное управление по борьбе с мафией города Бари и итальянская полиция провели 130 арестов в рамках операции "Внутренний код". Органы защиты правопорядка раскрыли сговор региональных и городских политиков с членами мафиозных кланов Паризи - Палермити, Стришульо и Монтани.

Преступники оказывали политикам различные услуги в обмен на предоставление в пользование жилых домов и иные привилегии. Обвинение в сговоре с мафиозными группировками выдвинули против бывшего регионального советника и адвоката Джакомо Оливьери и его жены, члена городского совета Бари Марии Кармен Лоруссо, которой члены мафиозной организации помогли получить кресло городского советника. В числе выдвинутых арестованным мафиози обвинений - вымогательство, незаконное ношение оружия, торговля наркотиками, мошенничество в спортивных соревнованиях и прочее.

В операции по задержанию предполагаемых преступников участвовали больше 1 000 сотрудников полиции, были задействованы сотни машин, авиатехника. Полиция конфисковала деньги, ценности и недвижимость на 20 млн евро.

"Возникает очень тревожная картина деятельности клана Паризи. Его универсальность, типичная для мафиозных организаций, затронула все городские сферы - все, что позволяло клану получать прибыль", - заявил прокурор Национального управления по борьбе с мафией Джованни Мелилло.

Полиция и Управление по борьбе с мафией уверены, что члены кланов участвовали в крупном бизнесе: от продажи автомобилей до управления кафетериями и известной транспортной городской компанией.

В числе задержанных оказался и популярный итальянский певец Томми Паризи - сын Савинуччо Паризи, крестного отца клана Паризи.

Источник: octagon.media

0.094712972640991