Серия А: "Рома" обыграла "Торино" благодаря хет-трику Дибалы - ВИДЕО

Состоялся матч 26-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором встречались столичная "Рома" и туринский "Торино".

Как сообщает paralel.az, игра прошла на римском стадионе "Олимпико" и завершилась победой хозяев - 3:2.

"Рома" вышла вперед в концовке первого тайма - на 42-й минуте с 11-метровой отметки отличился форвард Пауло Дибала. Однако на 44-й минуте туринцы отыгрались благодаря голу нападающего Дувана Сапаты.

На 57-й и 69-й минутах Дибале удалось оформить хет-трик, создав для своей команды комфортное преимущество. На 88-й минуте, за две минуты до конца основного времени матча, туринцы смогли отыграть один мяч - автоголом отметился защитник Деан Хейсен. Встреча так и завершилась - 3:2 в пользу подопечных Даниэле Де Росси.

Таким образом, "Рома" набрала 44 очка. Римская команда после 26 матчей Серии А занимает шестое место в турнирной таблице. "Торино" (36) идет на 10-й строчке.