В Дохе прошел яркий концерт азербайджанской музыки - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 февраля в столице Катара Дохе состоялся концерт азербайджанской музыки.

Как сообщает paralel.az, в рамках концертной программы выступили ритм-группа "Натиг", руководителем которой является Натиг Ширинов, Азербайджанский государственный ансамбль танца (художественный руководитель Руфат Халилзаде), а также этно-джаз-коллектив Энвера Садыгова "Бута". 

Азербайджанские ритмы сразу же покорили публику, которая бурно аплодировала каждому исполнению. Зажигательные танцы также никого не оставили равнодушными. Настолько, что под конец зрители сами пустились в пляс. 

Мероприятие посетили министр культуры Азербайджана Адиль Керимли, посол Азербайджана в Катаре Махир Алиев, должностные лица Министерства культуры Катара и другие важные гости. 

Как отметил в беседе с paralel.az ректор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, народный артист Фархад Бадалбейли, представлять культуру Азербайджана в такой стране, как Катар, очень важно.

"Война закончилась, мы победили, но идеологическая война все еще продолжается. И здесь мы тоже должны победить. Поэтому в каждой стране, на всех континентах мы должны показать себя на высоком уровне. И сегодня мы себя достойно проявили, продемонстрировали нашу великолепную культуру, музыку и танцы", - рассказал народный артист.

Добавим, что в столице Катара Дохе с 21 по 24 февраля проходят Дни азербайджанской культуры.

Франгиз Агаларова

0.11206698417664