Сборная Азербайджана по борьбе стала второй в медальном зачете на чемпионате Европы

Сборная Азербайджана по борьбе заняла второе место в общем медальном зачете на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния).

Как сообщает Report, на счету азербайджанских спортсменов в общей сложности 16 медалей.

Команда в составе 25 человек завоевала пять золотых, три серебряные и восемь бронзовых медалей. Борцы вольного стиля принесли в копилку сборной одну серебряную и шесть бронзовых наград. В соревнованиях по греко-римской борьбе спортсмены взяли три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, среди женщин - два золота и одну бронзу.

В медальном зачете сборная Азербайджана уступает только Турции, которая завоевала 17 медалей (семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые).