Агентство: Планируется создать более 1 700 рабочих мест

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Агдамском промышленном парке 20 субъектам предпринимательства присвоен статус резидента, а 6 предпринимателям - статус нерезидента.

Как сообщает paralel.az, об этом сказал председатель правления Агентства по развитию экономических зон (İZİA) при Министерстве экономики Азербайджана Сеймур Адыгезалов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам деятельности за 2023 год.

"Ожидается, что резиденты инвестируют в промышленный парк более 190 млн манатов и создадут более 1 700 рабочих мест. В текущем году в Агдамском промышленном парке планируется начать работу более пяти предприятий (предприятия по производству обоев, нескольких видов обуви, кровельных покрытий, трубных и коробчатых профилей, вентиляционного, противопожарного оборудования и различных металлических изделий и др.). Продукция, которая будет производиться на этих промышленных предприятиях, в первую очередь будет направлена на удовлетворение внутреннего спроса, а на следующем этапе будет экспортироваться под торговой маркой Made in Azerbaijan. На сегодняшний день резиденты промышленного парка инвестировали более 15,3 млн манатов, создано около 120 постоянных рабочих мест", - отметил он.

Назрин Вахид

0.1867790222168