Истязавший известную модель бизнесмен обвиняется в присвоении крупной суммы денег

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре завершило предварительное расследование уголовного дела учредителя компаний ООО PKF Audit Azerbaijan и PKF Audit Consulting Зии Гусейнзаде.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

В ходе расследования возникли обоснованные подозрения в том, что компания взяла крупный кредит, представив в азербайджанское отделение Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) поддельные документы.

На основании собранных доказательств Зие Гусейнзаде были предъявлены обвинения по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 195.2 (незаконное получение кредита или использование его не по назначению), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 313 (служебный подлог), 320.1 и 320.2 (подделка, незаконное изготовление или сбыт официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков или использование поддельных документов) Уголовного кодекса Азербайджана. Была учтена мера пресечения в виде ареста, избранная в его отношении по другому уголовному делу.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокурором и направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям на рассмотрение.

Отметим, что первоначально З.Гусейнзаде был задержан на основании жалобы модели Разият (Рази) Алиевой, а позже ему были предъявлены дополнительные обвинения - в истязании, хулиганстве, краже, умышленном уничтожении или порче имущества, а также по другим статьям УК АР. Отмечается, что мужчина отверг эти обвинения, назвав их клеветой.

Автомобиль Mercedes, принадлежащий известной модели и блогеру Рази Алиевой, был полностью разбит и приведен в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние.

Зия Гусейнзаде потребовал вернуть подаренный им автомобиль стоимостью 185 000 манатов. Не сумев добиться этого, он нашел транспортное средство на парковке и значительно повредил его.

В своем заявлении по данному вопросу Министерство внутренних дел сообщило, что 26 мая З.Гусейнзаде пытался проникнуть в квартиру матери Р.Алиевой и совершил хулиганство.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Отметим, что Разият Алиева была выбрана "Мисс Азербайджана" в 2017 году.

0.099920988082886