Микаил Джаббаров: Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе добилась исторического успеха - ФОТО

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе добилась исторического успеха.

Об этом написал президент Федерации борьбы Азербайджана Микаил Джаббаров в своем аккаунте в соцсети X.

"Исторический успех сборной Азербайджана по греко-римской борьбе! Наша команда впервые в истории азербайджанской борьбы завоевала  золотые медали на чемпионате Европы. В столице Румынии Бухаресте Нихат Мамедли (60 кг), Мурад Мамедов (63 кг) и Хасрат Джафаров (67 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Серебряную награду завоевали Рашад Мамедов (55 кг) и Ульви Ганизаде (72 кг), бронзовую - Бека Канделаки (130 кг).

Поздравляем наших борцов и тренеров с этим историческим успехом, желаем удачи в следующих соревнованиях!

Желаем успехов Марии Стадник (50 кг) и Алене Колесник (59 кг), а также другим нашим борцам и членам национальной сборной по вольной борьбе, вышедшим в финал чемпионата Европы", - отмечается в публикации.