Больной раком Эрикссон станет тренером команды легенд "Ливерпуля"

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Швед Свен-Йоран Эрикссон войдет в тренерский штаб "Ливерпуля" во время благотворительного матча команды легенд мерсисайдского клуба против легенд амстердамского "Аякса". Об этом сообщается на сайте английского клуба.

Тренерами "Ливерпуля" также будут Иан Раш, Джон Барнс и Джон Олдридж. Встреча состоится 23 марта на ливерпульском стадионе "Энфилд". Уже известно, что в матче сыграют Ежи Дудек, Сандер Вестерфельд, Мартин Шкртел, Фабио Аурелио, Грегори Виньяль, Джибриль Сиссе, Райан Бабель и другие.

75-летний Эрикссон в январе сообщил, что у него диагностировали рак поджелудочной железы в терминальной стадии, и ему осталось жить около года. На протяжении карьеры швед тренировал "Бенфику", "Рому", "Лацио", "Манчестер Сити" и другие клубы, сборные Англии, Мексики, Кот-д'Ивуара и Филиппин.

Эрикссон болеет за "Ливерпуль". Он говорил, что всегда хотел возглавить этот клуб, но такая возможность так и не представилась за его многолетнюю карьеру. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп ранее предлагал Эрикссону на один день занять его должность.

Источник: РБК

0.092921018600464