В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления - ОБНОВЛЯЕТСЯ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов, заместитель премьер-министра, министр по делам президента Мансур бен Заид Аль Нахайян направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики, желаю еще более грандиозных успехов в деятельности на высшем государственном посту.

Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а правительству и народу дружественной Азербайджанской Республики - процветания".

22:59

Вице-президент, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов и Эмир Дубая Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю убедительной победы, одержанной Вами на внеочередных президентских выборах, и желаю новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а правительству и народу дружественной Азербайджанской Республики - развития и процветания".

21:42

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Ваше превосходительство.

Рад передать Вашему превосходительству искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашей победы на выборах Президента Азербайджанской Республики.

Желаю Вам крепкого здоровья и счастья, правительству и народу дружественной Азербайджанской Республики - прогресса и процветания".

21:39

Заместитель председателя Кабинета министров, председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики Камчыбек Ташиев направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите мои сердечные поздравления по случаю переизбрания на пост Президента Азербайджанской Республики.

Эта убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия и выбранного курса на всестороннее развитие и укрепление всех сфер жизнедеятельности Азербайджанского государства, упрочение позиции Вашей страны на международной арене и обеспечение региональной и глобальной безопасности.

Кыргызстан и Азербайджан связывают многовековые тесные узы дружбы. На этом прочном фундаменте успешно развиваются наши межгосударственные отношения. Высоко ценим Ваш личный вклад в расширение кыргызско-азербайджанского всестороннего сотрудничества.

Убежден, что наши совместные усилия по укреплению стратегического партнерства между Кыргызстаном и Азербайджаном и впредь будут способствовать интересам наших братских народов и стран, обеспечению мира, безопасности и прогресса в регионе.

Уважаемый Президент, позвольте передать Вам искренние пожелания доброго здоровья, счастья, новых успехов и достижений на ответственном государственном посту, а братскому народу Азербайджана - мира и процветания".

19:37

Президент Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонг направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Позвольте от имени государства и народа Социалистической Республики Вьетнам и от себя лично сердечно поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

Вьетнам всегда с интересом наблюдает за достижениями азербайджанского народа под Вашим руководством в деле строительства и развития страны и радуется им.

Абсолютно убежден, традиционная дружба, равноправное и взаимовыгодное сотрудничество между Вьетнамом и Азербайджаном будут еще больше укрепляться и развиваться, что будет отвечать чаяниям и интересам двух народов.

Пользуясь случаем, хотел бы пожелать Вам, господин Президент, крепкого здоровья, счастья и многих побед на Вашем почетном посту".

18:33

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркских государств Мехмет Сюрейя Эр направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Ваше превосходительство господин Президент.

От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркских государств (ТЮРКПА) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на проведенных 7 февраля 2024 года внеочередных выборах Президента Азербайджанской Республики.

Проведение выборов впервые на всей территории братского Азербайджана, полностью восстановившего территориальную целостность и суверенитет, расценивается как важное историческое событие.

Переизбрание Вас в очередной раз на этот почетный пост как лидера, способного обеспечить целенаправленную и успешную политику на благо народа и во имя всестороннего развития страны, укрепить позиции республики на международной арене, - наглядный пример доверия азербайджанского народа к Вам и Вашему политическому курсу.

Пользуясь этой приятной возможностью, еще раз поздравляю Вас, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности и во всех инициативах".

18:15

Президент Республики Польша Анджей Дуда направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Передаю Вам самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания Президентом Азербайджанской Республики и желаю успехов в выполнении этой почетной, а также ответственной миссии.

Надеюсь, что многолетняя дружба и продуктивное сотрудничество между Польшей и Азербайджаном и впредь будут динамично развиваться и принесут ощутимую пользу как нашим государствам, так и народам. Также надеюсь на продолжение интенсивного политического диалога между нашими странами и устойчивое развитие двусторонних отношений путем реализации совместных проектов и обязательств, в частности, в экономической сфере. Надеюсь, что отношения Азербайджана с Европейским Союзом еще более углубятся в рамках нового Соглашения о сотрудничестве, что принесет значительную пользу и в двусторонней сфере.

Господин Президент, желаю Вам в очередной срок полномочий реализовать все намеченные Вами программы по всестороннему развитию Азербайджана, укреплению имиджа страны на международной арене.

Кроме того, еще раз подтверждаю приглашение посетить Польшу в удобное для Вас время.

Господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, больших успехов в Вашей деятельности во имя укрепления Азербайджанской Республики и благополучия всех ее граждан".

17:45

Эмир Государства Кувейт Шейх Мишааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента дружественной Азербайджанской Республики.

Пользуясь случаем, выражаю наше удовлетворение тесными связями, объединяющими наши дружественные страны. Еще раз подчеркиваю нашу решимость развивать и укреплять эти связи в общих интересах наших стран.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и успехов, Азербайджанской Республике и ее народу - устойчивого развития и прогресса.

Примите мое глубокое уважение и почтение".

14:36

Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Ваше превосходительство Президент Ильхам Алиев.

Рады передать Вам искренние поздравление и благословение по случаю Вашего переизбрания Президентом Азербайджанской Республики и подтверждения доверия Вашего народа к Вашему превосходительству.

Выражаем Вам глубокую признательность за двусторонние отношения между Королевством Бахрейн и Азербайджанской Республикой, которым мы также уделяем внимание и которые высоко ценим. Надеемся на совместную работу с Вашим превосходительством для укрепления этих связей во всех сферах в интересах наших стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в деятельности на благо дружественного народа Азербайджана.

Выражаю высочайшее почтение Вашему превосходительству".

11:52

13 февраля президент Республики Молдова Майя Санду позвонила Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Майя Санду поздравила Ильхама Алиева с победой на президентских выборах и пожелала ему успехов в деятельности во имя развития страны.

Глава государства выразил благодарность за внимание и поздравление.

В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между нашими странами, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества. 

0.10546779632568