ГЭЦ представил ответы тестов, использованных на экзамене по приему в магистратуру - ОБНОВЛЕНО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана представил ответы тестов, использованных на экзамене по приему в магистратуру, которые были проведены 11 февраля.

Об этом сообщается со ссылкой на сайт ГЭЦ.

С правильными ответами можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке.

Отметим, что результаты экзамена будут объявлены в 2 этапа. В ближайшие три дня будут объявлены результаты заданий закрытого и открытого типа с закодированными ответами, итоговая оценка же будет представлена ​​в течение шести недель, после проверки эссе по иностранному языку.

16:26

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел вступительный экзамен в магистратуру высших учебных заведений, а также дополнительный экзамен по информатике и географии для абитуриентов, выбравших на пробных экзаменах в рамках приема в вузы подгруппы RK и Rİ 1-й группы специальностей, а также подгруппы DT и TC 3-й группы специальностей соответственно.

Об этом сообщили в ГЭЦ.

По предварительной информации, один человек был отстранен от экзамена из-за обнаружения у него мобильного телефона, а еще один пытался списывать, по обоим нарушениям ведутся проверки.

Обработка экзаменационных материалов в ГЭЦ будет начата 12 февраля. Результаты экзамена будут объявлены в два этапа.

В ближайшие три дня будут объявлены результаты заданий закрытого и открытого типа с закодированными ответами, итоговая оценка же будет представлена в течение шести недель, после проверки эссе по иностранному языку.

09:09

Сегодня в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) пройдут вступительные экзамены в магистратуры высших учебных заведений.

Как сообщили в ГЭЦ, вступительные экзамены в магистратуру пройдут в семи городах и районах республики - Баку, Сумгайыте, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране.

Согласно информации, экзамен также включает проверку уровня владения иностранным языком. Продолжительность экзамена - 3 часа 30 минут.

Апелляционные жалобы участников экзамена будут рассматриваться после объявления итогового балла.

Отмечается, что заявки на участие подали 19 725 бакалавров.

Чтобы войти на экзамен, бакалавры должны иметь при себе следующие документы:

- Оригинал документа, удостоверяющего личность;

- Пропуск на экзамен;

Лица, в документах которых обнаружены несоответствия, или у которых нет одного из этих документов, не будут допущены к экзамену.

0.12259697914124