"Бавария" крупно проиграла "Байеру", леверкузенцы увеличили свой отрыв до пяти очков - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялся матч 21-го тура немецкой Бундеслиги, в которой встречались леверкузенский "Байер" и мюнхенская "Бавария". Команды играли на стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене, Германия. Хозяева поля одержали крупную победу со счетом 3:0.

Как сообщает paralel.az, первый гол был забит на 18-й минуте. Защитник Йосип Станишич вывел "Байер" вперед. Отметим, что хорват выступает за команду из Леверкузена на правах аренды из "Баварии". Второй мяч в ворота Мануэля Нойера на 49-й минуте отправил Алехандро Гримальдо, для которого этот гол стал восьмым в чемпионате. Третий гол забил Жереми Фримпонг на 90+5-й минуте.

После этой победы "Байер" упрочил свое лидерство в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. В активе подопечных Хаби Алонсо стало 55 очков. Мюнхенская "Бавария" с 50 очками находится на втором месте.