Британец получил ключи от виллы в Испании благодаря старому креслу - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

52-летний британец Грэм Данлоп приобрел старое кожаное кресло и благодаря этому получил ключи от виллы в Испании стоимостью больше 3 млн фунтов (6,4 млн манатов - ред.), а также 250 000 фунтов наличными (около 537 000 манатов - ред.).

По словам Грэма, продавщица кресла сказала, что он может забрать его бесплатно, если сделает символическое пожертвование благотворительной организации Alzheimer's Research UK.

"Я давно хотел купить кресло в свой домашний офис, и вдруг в интернете появилось одно объявление. Поехал посмотреть, но владелица отказалась брать за него деньги и попросила перечислить благотворительный взнос организации, занимающейся лечением болезни Альцгеймера, поскольку ее покойный муж страдал деменцией", - рассказывает Данлоп.

Сделав пожертвование, британец решил также принять участие в лотерее призов Omaze, проводившейся в поддержку той же благотворительной организации. Когда организаторы розыгрыша впервые связалась с Грэмом, чтобы сообщить о победе, он даже забыл, что участвовал в конкурсе. "Я никогда раньше ничего не выигрывал, но ради этого стоило ждать 52 года! Пока я не знаю, что мы будем делать в долгосрочной перспективе", - признается Данлоп.

Мужчина родом из Эдинбурга и последние 25 лет работает в IТ-сфере. Грэм женат на женщине по имени Аманда, у них двое детей - 18-летняя дочь и 15-летний сын. Семейство с 2014 года живет в доме с четырьмя спальнями неподалеку от Саутгемптона.

И вот у него есть новая вилла - тихий оазис с частным бассейном и прекрасным видом на горы всего в нескольких минутах ходьбы от города Сельва. Это популярное туристическое место на Майорке.

"Сначала моей жене не понравилось кресло, но теперь она его просто обожает! Я обязательно привезу кресло сюда, хотя рядом с бассейном оно будет выглядеть немного странно", - смеется британец.

Источник: focus.ua

0.14273715019226