В Баку арестован бизнесмен, перекрывший дорогу своим Porsche

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку арестован бизнесмен, не подчинившийся требованию сотрудников дорожной полиции.

Как сообщает Qaynarinfo, причиной ареста 40-летнего Афига Мустафаева (имя и фамилия условные - ред.), занимающегося предпринимательской деятельностью, стало то, что он создал условия для проезда грузовых автомобилей, остановленных правоохранителями. Инцидент произошел на улице Гаджи Зейналабдина Тагиева в Гарадагском районе.

Так, крупногабаритные транспортные средства, принадлежащие компании, руководителем которой является Афиг Мустафаев, были остановлены сотрудниками полиции.

Сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС) пригласили водителей на стационарный пост и предписали им поставить на электронные весы груз, который они перевозили в транспортных средствах. Однако водитель грузовика с государственным регистрационным знаком 77-BJ-238 заявил, что не доставит автомобиль на пост без одобрения его начальника.

Затем сюда на автомобиле Porsche подъехал сам Афиг, заявил, что является владельцем грузовиков, и дал указание водителям выезжать.

Те последовали словам бизнесмена, демонстрируя неповиновение сотрудникам ДПС. Кроме того, предприниматель припарковал свой Porsche на проезжей части, создав препятствие движению других транспортных средств. Позже на место инцидента были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, однако Афиг уехал на другом автомобиле.

Сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя, в его отношении был составлен протокол по статьям 535.1 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) и 510 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных проступках Азербайджанской Республики. В суде предприниматель не признал себя виновным.

Суд приговорил его к административному аресту сроком на 15 суток.

0.41878986358643