В Общине Западного Азербайджана призвали американских дипломатов воздержаться от лицемерия

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заявление посольства США в Азербайджане по состоявшимся 7 февраля досрочным президентским выборам является грубым актом, представляющим собой неуважение к воле азербайджанского народа и противоречащим элементарным дипломатическим правилам.

Об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

"Сегодняшнее заявление страны, которая не осудила 30-летнюю армянскую оккупацию, этнические чистки, заявление, озвученное министром обороны в правительстве "демократического" Никола Пашиняна, "гениальным генералом" Давидом Тонояном в Вашингтоне с угрозами в адрес Азербайджана о "новой войне за новые территории", а также не упоминала право на возвращение западных азербайджанцев, звучит крайне смехотворно.

Если американские дипломаты придают такое значение рекомендациям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), мы призываем их сначала ознакомиться с рекомендациями той же ОБСЕ относительно президентских выборов, которые прошли в США в ноябре 2020 года. В отчете особо подчеркивается, что рекомендации, включенные в предыдущие отчеты ОБСЕ, не были выполнены. Мы призываем американских дипломатов воздержаться от лицемерия", - отмечается в заявлении.

0.1191189289093