ОЗА: Армении следует положить конец деятельности своих "дипломатов", угрожающей суверенитету Азербайджана

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Официальный представитель Министерства иностранных дел Армении Эдмонд Марукян выступил с безграмотным, глупым и провокационным заявлением в связи с проведенными в Азербайджане президентскими выборами.

Об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана (ОЗА).

Отмечается, что официальному представителю Армении, попытавшемуся выразить претензии относительно законного переименования в Ханкенди города, название которого было изменено в советское время из-за большевика Шаумяна, следует говорить о восстановлении сотен несправедливо измененных азербайджанских топонимов на территории его страны.

"Хотелось бы довести до внимания Манукяна, пытающегося обвинить Азербайджан в проведении этнической чистки, что настоящую этническую чистку правительство Армении провело в Гейче, Зангезуре, Даралаязе, Иреване и других местах.

Община Западного Азербайджана уверена в том, что историческая справедливость будет утверждена - изгнанные из Армении азербайджанцы достойно, в условиях мира и безопасности вернутся к родным очагам.

Властям Армении, часто и лицемерно твердящим о мире, следует положить конец угрожающей суверенитету Азербайджана деятельности таких "дипломатов", как Э.Марукян, мыслящего как Вардан Осканян, Арман Татоян, Артак Бегларян, и создать условия для возвращения западных азербайджанцев", - подчеркивается в заявлении.

0.10215902328491