Российские СМИ рассказали о проходящих в Азербайджане президентских выборах - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На общероссийском федеральном Первом канале показан репортаж о проходящих в Азербайджане внеочередных президентских выборах, сообщает АЗЕРТАДЖ. 

В материале отмечается высокий уровень активности на избирательных участках. Указывается, что за первые несколько часов проголосовали 20% избирателей, а к концу дня ожидается рекордный уровень явки.

Подчеркивается, что высокая активность избирателей связана, в первую очередь, с возвращением Карабаха.

"Именно на одном из избирательных участков в этом регионе проголосовал нынешний лидер страны Ильхам Алиев", - говорится в сюжете.

Глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев в интервью Первому каналу отметил, что выборы в регионах страны организованы и проведены должным образом.

15:12

Президентские выборы в Азербайджане впервые проходят на всей территории страны, включая ранее оккупированные территории Карабаха, освобожденные в результате 44-дневной войны и антитеррористических мероприятий.

Как передает Report, об этом пишут российские издания "Аргументы и факты" (АиФ), "Независимая газета" и "Московский комсомолец"(МК).

"Выборы впервые проводятся на всей территории республики, в результате восстановления территориальной целостности и суверенитета Азербайджана", - пишут издания.

Российские СМИ рассказали о проходящих выборах, кандидатах и дали другую информацию для своих читателей.

"Аргументы и факты" отметили, что действующий Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева проголосовали на выборах в городе Ханкенди.

"Независимая газета" отметила, что за проходящими выборами следят наблюдатели из 88 стран.

В связи с возвращением Азербайджаном контроля над Карабахом, президентские выборы 2024 года впервые пройдут и здесь, где около 23 000 человек принимают участие в голосовании. Для граждан, находящихся за рубежом, создано 49 избирательных участков в 37 странах, пишет МК.

09:48

На проходящих в Азербайджане внеочередных президентских выборах начался процесс голосования.

Как сообщает paralel.az, российский канал "РИА Новости" подготовил в связи с этим сюжет.

Отметим, что голосование началось в 08:00 и продлится до 19:00.

 

0.13872218132019