В посольстве АР в Южной Корее началось голосование в связи с президентскими выборами - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с внеочередными выборами президента Азербайджанской Республики в 8:00 утра по местному времени (03:00 по бакинскому) на избирательном участке, созданном в нашем посольстве в Республике Корея началось голосование.

Как передает Report, из-за разницы во времени с Баку, оно началось с участковой избирательной комиссии, созданной при посольстве Азербайджана в Сеуле.

Так, процесс голосования, который завершится в 19:00 по местному времени, осуществляется в соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики, Избирательным кодексом и другими законодательными актами в этой области. Участок обеспечен необходимыми наглядными пособиями, здесь составлен список имеющих право голоса избирателей. Граждане Азербайджана, достигшие 18 лет и обладающие активным избирательным правом, принимают участие в голосовании по действующему паспорту или удостоверению личности Азербайджанской Республики.

Созданы необходимые условия для свободного волеизъявления избирателей.

Помимо наших граждан, проживающих в этой стране, на участке, созданном при посольстве Азербайджана в Республике Корея, смогут проголосовать избиратели, имеющие право голоса, которые по разным причинам будут находиться в Сеуле в день выборов.

Отметим, что в целях обеспечения избирательных прав граждан Азербайджана, проживающих за пределами страны или находящихся в долгосрочных командировках, на внеочередных президентских выборах - первых выборах, которые пройдут в нашей стране после восстановления территориальной целостности и государственного суверенитета Азербайджанской Республики, в 37 странах созданы 49 избирательных участков. Согласно законодательству, голосование на выборах президента начнется в 08:00 и завершится в 19:00 согласно местным часовым поясам стран. Голосование на избирательных участках, созданных в дипломатических представительствах Азербайджана, началось в посольстве нашей страны в Республике Корея и завершится в генеральном консульстве США в Лос-Анджелесе.

00:26

Согласно часовому поясу, голосование на внеочередных президентских выборах начнется с избирательного участка, созданного в посольстве Азербайджана в Южной Корее.

Корреспондент Азербайджанского телевидения (AzTV) передает последние новости в связи с выборами из южнокорейской столицы - города Сеула.

Отметим, что внеочередные президентские выборы пройдут в Азербайджане 7 февраля. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 7 кандидатов в президенты. Таким образом, на высшую должность в стране претендуют Ильхам Алиев от правящей партии "Ени Азербайджан", самовыдвиженцы Захид Орудж и Фуад Алиев, Рази Нуруллаев от Партии национального фронта, Фазиль Мустафа от партии "Великое созидание", Эльшад Мусаев от партии "Великий Азербайджан", Гудрат Гасангулиев от партии "Народный фронт целостного Азербайджана".

Подробнее - в сюжете:

0.11547112464905