Al Jazeera написала о президентских выборах в Азербайджане

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Газета Al Jazeera, издающаяся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), опубликовала статью посла Азербайджанской Республики (АР) в этой стране Шахина Абдуллаева о внеочередных президентских выборах, которые пройдут в Азербайджане 7 февраля.

Как сообщает secki-2024.az, в статье подчеркивается, что президентские выборы организованы после таких знаменательных событий, как победа Вооруженных сил Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне 2020 года над оккупационной армянской армией и проведение в прошлом году локальных антитеррористических мероприятий локального характера, в результате которых в Ханкенди был поднят азербайджанский флаг.

Автор пишет, что в борьбе за президентское кресло примут участие семь кандидатов, включая представителей оппозиции.

В материале также отмечается, что Министерство иностранных дел АР представило посольствам план по подготовке к президентским выборам и приняло необходимые меры для обеспечения избирательных прав проживающих за пределами страны граждан.

Так, диппредставительства и консульства Азербайджана подготовили списки избирателей - граждан, достигших совершеннолетия и проживающих за пределами страны или находящихся в долгосрочной командировке, и передали их в Центральную избирательную комиссию.

"Впервые в истории Азербайджана президентские выборы пройдут на всей территории страны, территориальная целостность и суверенитет которой полностью обеспечены", - подчеркивается в завершение статьи.

0.09584379196167