Посла Израиля вызовут в МИД РФ в связи с неприемлемыми высказываниями

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин будет вызвана в Министерство иностранных дел Российской Федерации (РФ) в связи с неприемлемыми высказываниями.

Об этом заявили в дипломатическом ведомстве РФ.

"В связи с недопустимыми публичными высказываниями посла Израиля, искажающими российские внешнеполитические подходы и исторические реалии, Гальперин будет вызвана в МИД", - указали в министерстве, комментируя интервью посла газете "Коммерсантъ". В ведомстве отметили, что сделанные заявления "являются крайне неудачным началом дипломатической миссии, которая должна быть нацелена на развитие двусторонних отношений в интересах народов двух стран".

Как подчеркнули в МИД РФ, "особое возмущение вызывает то, что посол Израиля неуважительно высказывается об усилиях, которые предпринимает Россия в своих контактах, направленных на помощь в разрешении судьбы заложников". "Тезисы о том, что Холокост - это уничтожение только еврейского народа, противоречит резолюции Генеральной ассамблеи ООН, - констатировали в дипведомстве. - А размышления о необходимости изменений, как было сказано Гальперин, "государственного календаря" России, граничат с вмешательством во внутренние дела". 

Источник: ТАСС

0.16513895988464