Обнародовано число избирателей, которые будут голосовать во вновь отстроенном городе Физули - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Физули обеспечено постоянное проживание 1 969 человек - 527 семей. Из этих жителей 1 292 человека с правом голоса впервые проголосуют в родных краях.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, процесс голосования на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 7 февраля, пройдет в освобожденном от оккупации городе Физули на трех участках.

По данным председателя окружной избирательной комиссии Физулинского избирательного округа №84 Рамиза Теймурова, всего в округе на 77 избирательных участках зарегистрировано 54 457 избирателей. Из них 3 619 будут голосовать на избирательных участках №75, 76 и 77, находящихся на освобожденных от оккупации территориях. 1 292 человека, зарегистрированных на избирательном участке №77, являются бывшими вынужденными переселенцами, вернувшимися в город Физули. 1 351 человек, который проголосует на избирательном участке № 75, и 976 человек¸ которые будут голосовать на избирательном участке №76, работают на освобожденных от оккупации территориях.

Зарегистрировано 1020 наблюдателей, которые будут отслеживать избирательный процесс по округу, из них 24 будут присутствовать на освобожденных от оккупации избирательных участках.

Одним из жителей, который будет участвовать в голосовании, является Эльмир Исмайылов. Он сказал, что охотно проголосует на предстоящих 7 февраля внеочередных президентских выборах.

"Мы, жители Физули, как и каждый азербайджанец, стали свидетелями многих исторических событий. Благодаря силе нашей могучей армии мы пережили радость Победы. Наш родной город был вскоре восстановлен нашим государством, и мы вернулись на родину как победоносные граждане страны-победительницы. Мы станем свидетелями еще одной исторической даты в нашей стране", - отметил он.

Вагиф Ханларов также является одним из жителей, возвратившихся в город Физули. Во время первой Карабахской войны он участвовал в боях за Физули. Он отметил, что за каждую пядь этих земель была пролита кровь наших сыновей-героев, поэтому жить и строить здесь является для него честью.

"Чувствую себя самым счастливым человеком в мире, потому что я один из тех, кто впервые примет участие в голосовании в Физули. На землях, за которые мы когда-то сражались, теперь мы готовимся к еще одному историческому дню. Мы 30 лет тосковали по каждому уголку этих гор, долин, родного края. Но теперь мы уже вернулись как народ-победитель. В восстановленном городе Физули для нас созданы все условия. Многие праздники мы встречали в Физули с чувством радости и гордости. А теперь приближаются президентские выборы. Я буду участвовать в этих выборах с большим душевным настроем", - добавил он.

0.11748290061951