Коллекционер купил кроссовки Майкла Джордана за рекордные 8 млн долларов - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шесть кроссовок бывшего игрока Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкла Джордана были проданы на аукционе, сообщает AFP со ссылкой на аукционный дом Sotheby’s. Коллекционер приобрел их за 8 млн долларов.

"Шесть кроссовок, которые Джордан носил в шести финалах чемпионата Североамериканской баскетбольной лиги НБА в 1990-х годах, были проданы участнику торгов в аукционном зале в Нью-Йорке", - ссылается на данные аукционного дома Sotheby’s AFP. Известно, что это шесть разных кроссовок, а не три пары.

"Полный комплект из шести чемпионских кроссовок Джордана был продан на аукционе за 8 млн долларов, установлен новый мировой рекорд в стоимости кроссовок, которые носились в играх", - сообщил Sotheby’s на платформе X. Предыдущий рекорд был поставлен годом ранее. Тогда пару кроссовок Джордана купили за 2,2 млн долларов.

Джордан постоянно бьет собственные рекорды стоимости проданных на аукционе спортивных вещей. До прошлогоднего случая баскетболист также был рекордсменом, продав кроссовки за 1,5 млн долларов в 2021-м. Также Джордан в 2022 году продал одну из своих футболок за 10,1 млн долларов, что стало самой высокой суммой, когда-либо заплаченной на аукционе за любые игровые коллекционные предметы.

Источник: octagon.media

0.12647008895874