Алек Болдуин заявил суду о своей невиновности в убийстве оператора

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Голливудский актер и продюсер Алек Болдуин заявил суду о своей невиновности в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина".

Актер решил лично не приходить на заседание суда, которое запланировано на 1 февраля, он передал заявление о невиновности через адвокатов. Отмечается, что Болдуин хочет проведение процесса по ускоренной процедуре.

Напомним, в октябре 2021 года актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета во время репетиции эпизода фильма "Ржавчина". Оружие оказалось заряжено не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла уроженка Украины Галина Хатчинс. Кроме того, режиссер Джоэл Соуза получил тяжелое ранение.

Сам Болдуин заявлял, что не нажимал на спусковой крючок пистолета. По его словам, выстрел случился произвольно. Муж погибшей женщины-оператора подал в суд на актера и съемочную группу. Расследование инцидента завершилось в конце октября 2022 года. В апреле 2023 года с актера сняли все обвинения в деле об убийстве оператора из-за недостаточности улик. Повторное выдвижение обвинений связано с новой экспертизой оружия, из которого убили оператора. Выяснилось, что выстрелить из револьвера можно было лишь при нажатии спускового крючка.

Отмечается, что дело Болдуина вновь представили большому жюри присяжных, которое утверждает выдвигаемые прокуратурой обвинения. Большое жюри присяжных пришло к выводу, что доводы прокуратуры достаточны для нового судебного разбирательства.

Источник: TMZ

0.11793899536133