Селин Дион выпустит документальный фильм о своей неизлечимой болезни - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Канадская певица Селин Дион, страдающая от синдрома мышечной скованности, сообщила на своей личной странице в социальной сети Instagram, что решила снять документальный фильм об этом недуге.

В своей публикации она призналась, что "последние пару лет были для нее испытанием". Исполнительница "осознавала свое состояние и училась жить с ним, управлять и не позволять ему определять ее".

"Поскольку путь к возобновлению моей исполнительской карьеры затянулся, я поняла, как сильно мне не хватало возможности видеть поклонников. Во время своего отсутствия я решила, что хочу задокументировать эту часть своей жизни, попытаться повысить осведомленность об этом малоизвестном заболевании, помочь другим, у кого такой же диагноз", - написала 55-летняя артистка.

Лента получит название "Я есть: Селин Дион" и выйдет на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. Дата премьеры пока не называется.

Напомним, что о проблемах Селин Дион со здоровьем впервые стало известно в декабре 2022 года, когда она отменила свое турне Courage по Северной Америке. Спустя некоторое время певица выступила с обращением в социальных сетях, где публично рассказала о своей болезни.

Звезда призналась, что ей диагностировали редкий синдром мышечной скованности, который встречается у одного человека из миллиона. Мышцы пациентов неконтролируемо напрягаются, из-за чего тело может утратить способность двигаться. Спазмы могут быть такой силы, что ломаются кости. Обычно заболевание выявляется у пациентов в возрасте 30-50 лет. Большинство из них - женщины. На сегодняшний день ученые не изобрели лекарство от этого заболевания, однако есть методы, замедляющие его развитие.

Отметим, что в декабре сестра певицы Клодетт Дион в очередной раз сообщила об ухудшении состояния Дион. С ее слов, певица потеряла контроль над мышцами, но не отказывается от мечты и очень хочет вернуться на сцену.

Источник: РБК

0.083800077438354