Куда пропали антипарковочные тумбы, установленные в Ясамальском районе? - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пропали тумбы, которые были установлены вдоль дороги для предотвращения парковки автомобилей на тротуарах по адресу: ул. Кямала Рагимова, 30 (новый адрес - 2-12), на пересечении с улицей Аббаса Мирзы Шарифзаде в Ясамальском районе столицы.

Соответствующие кадры распространились в соцсетях.

Отмечается, что хотя эти антипарковочные столбики устанавливались неоднократно, на этот раз были демонтированы сразу несколько изделий.

В ответ на запрос paralel.az руководитель пресс-службы Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Турал Оруджев заявил, что во время осмотра указанной территории было установлено, что большинство тумб украдены.

"В различных частях города Баку устанавливаются тумбы, которые не позволяют автомобилям занимать тротуары. Во время осмотров этих участков сотрудниками AYNA было установлено, что эти изделия, в частности, их металлические колпаки, украдены. В связи с этим определяется количество поврежденных тумб, после чего они поэтапно восстанавливаются. Затем устанавливается и документируется нанесенный ущерб. Эти документы направляются в правоохранительные органы для проведения расследования и принятия соответствующих мер", - добавил он.

Азиза Исмайылова

0.17631816864014