Премьер-лига: "Нефтчи" обыграл "Габалу" и поднялся на второе место - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

В Премьер-лиге Азербайджана по футболу подведены итоги 20-го тура.

Как сообщает paralel.az, в заключительном матче тура "Нефтчи" принимал "Габалу".

Игра завершилась уверенной победой хозяев поля - 3:1.

Счет на 61-й минуте открыл капитан "Нефтчи" Эмин Махмудов, реализовавший пенальти. Спустя 6 минут Диего Вальдес забил второй гол "черно-белых". На 87-й минуте Эмиль Сафаров отыграл один из мячей. На 5-й добавленной к основному времени минуте Брайан Морено оформил итоговый счет - 3:1.

После этого результата "Нефтчи", увеличивший количество очков в активе до 32, поднялся на второе место в турнирной таблице. "Габала" (14) - на последней, 10-й строчке.

Отметим, что ранее в рамках тура "Сумгайыт" поделил очки с "Араз-Нахчываном" (1:1), "Туран Товуз" обыграл "Сабаил" (3:1), "Карабах" одержал победу над "Кяпазом" (2:1), а "Сабах" с минимальным счетом одолел "Зиря" (1:0).

18:06

Состоялся очередной матч 20-го тура азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Как передает paralel.az, в первом поединке дня "Араз-Нахчыван" принимал "Сумгайыт".

Встреча завершилась ничейным результатом - 1:1. У представителя "города молодежи" на 45-й минуте отличился Иса Сулиман, а в составе нахчыванского клуба - на 59-й минуте Вандерсон Мело.

Таким образом, "Сумгайыт", набрав 31 очко, поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. "Араз-Нахчыван" (27) занимает пятое место.

Во втором матче дня "Нефтчи" примет "Габалу".

Ранее в рамках тура "Туран Товуз" обыграл "Сабаил" (3:1), "Карабах" одержал победу над "Кяпазом" (2:1), а "Сабах" с минимальным счетом одолел "Зиря" (1:0).

09:30

28 января завершится XX тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает paralel.az, состоятся еще две игры.

В первом матче дня встретятся "Араз-Нахчыван" и "Сумгайыт". Тур завершится встречей "Нефтчи" - "Габала". Столичный клуб идет на четвертом месте, имея в активе 29 очков, "красно-черные" занимают последнее - 10-е место с 14 очками.

Neftçi Arena.

Отметим, что ранее "Туран Товуз" победил "Сабаил" (3:1), "Карабах" одолел "Кяпаз" (2:1), а "Сабах" в гостях не оставил шансов ФК "Зиря" (1:0).