Азербайджанец, спасший 14 человек в Новосибирске, пожертвовал собранные для него деньги в интернат - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как ранее, 17 января на улице Плахотного в Ленинском районе Новосибирска (Россия) произошло коммунальное ЧП. В этот день уроженец Азербайджана Рза Рзаев возвращался с работы и увидел клубы пара и растерянных взрослых и детей, которые не могли перейти дорогу из-за кипящего потока. Р.Рзаев сначала построил импровизированную переправу через затопленный перекресток, а потом помогал воспользоваться ей тем, кто боялся пройти самостоятельно. Детей и вовсе нес на руках. В целом Р.Рзаев спас 14 человек.

В знак признательности жители Новосибирска собрали для Р.Рзаева 71 524 рубля (около 1 380 манатов - ред.). Горожане пошли на это, чтобы он мог съездить на Родину, к жене и детям, которых он не видел более семи месяцев.

"Вообще не ждал подарка. У меня слезы на глаза от радости. Спасибо, мне очень приятно. Чужих детей не бывает - проходить мимо нельзя и всегда надо помочь. Огромное спасибо всем за деньги, дай Бог всем здоровья! Спасибо, новосибирцы! У меня слов нет", - сказал Р.Рзаев изданию "Новосибирск Онлайн".

При этом Р.Рзаев решил пожертвовать собранные для него деньги на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Я всегда езжу на Родину, как только предоставляется возможность. Но у меня всегда было желание помочь интернату для детей с ограниченными возможностями, поэтому решил все эти деньги перечислить им", - добавил он.

0.11178588867188