На улице Нариманова в Ростове-на-Дону обрушился подъезд жилого дома: жильцы эвакуированы

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подъезд пятиэтажного жилого дома в Ростове-на-Дону (Россия), жителей которого эвакуировали накануне в связи с частичным обрушением стены, обрушился полностью.

Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"В аварийном доме на улице Нариманова, 72/3 обрушился первый подъезд. К счастью, никто не пострадал, поскольку жильцы были эвакуированы накануне", - написал он в своем Telegram-канале.

Согласно информации, с утра представители администрации города продолжили работу в пункте временного размещения с эвакуированными гражданами по расселению их в маневренный фонд.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, территория возле дома оцеплена, выставлено заграждение.

Сообщение об обрушении стены первого подъезда в многоэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону поступило 27 января 20:00 (21:00 по Баку - ред.), спасатели эвакуировали 95 человек. Всего в доме зарегистрировано 247 человек. Из аварийного строения эвакуировано 95 жильцов, 26 из них находятся в пункте временного размещения, остальные отправились к родственникам. Отмечается, что дом включен в областную адресную программу в октябре 2023 года. Всего расселению из аварийного дома подлежат 155 семей. 

Источник: ТАСС

0.12652587890625