Один из университетов Европы начнет проводить лекции с помощью голограмм

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский университет Лафборо начнет тестировать оборудование американской компании Proto для создания реалистичных голограмм, с помощью которых вуз планирует проводить лекции.

Согласно информации, в течение 2024 года технология для создания голограмм на базе ИИ будет тестироваться в условиях реальных лекций. Сначала с помощью технологии начнут преподавать направление "Мода", занятия будут проводить преподаватели, приглашенные из Массачусетского технологического института (MIT).

Отмечается, что это оборудование - совместный проект американских производителей иммерсивных технологий Proto и Holoconnects, воспроизводить оно будет реальное присутствие не только лекторов, которые проводят занятия удаленно, но и известных ученых, живших раньше, например, Альберта Эйнштейна.

Как отметила директор по бакалавриату Бизнес-школы Лафборо, профессор Викки Лок, "трехмерное представление гораздо более привлекательно и реально, в то время как лекции через Zoom дают только ощущение просмотра телевизора".

В учебную программу занятия с помощью "умного" иммерсивного оборудования введут в 2025 году. Однако в Лафборо не подтвердили, что намерены регулярно использовать технологию в будущем для переноса цифровых изображений известных и давно умерших людей в аудиторию.

Источник: ferra.ru

0.15476703643799