У Елизаветы II был дворец, в котором она никогда не жила - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Королевская семья известна своими роскошными владениями и Форт Бельведер не исключение. Покойная королева Великобритании Елизавета II владела роскошным дворцом в Виндзорском поместье, но никогда в нем не жила из-за шумных соседей.

Речь идет про территорию в Сурейе, которая окружена шикарными пабами и очень шумными студентами. Форт Бельведер построили между 1750 и 1755 годами, предназначалось поместье принцу Уильяму Августу.

Этот дворец называют одним из самых роскошных, который когда-либо принадлежал королеве, однако, она никогда в нем не жила. Он находится в двух шагах от ряда других королевских резиденций, включая Камберленд-Лодж, Ройал-Лодж, Крэнборн-Лодж и Форест-Лодж, но соседями особняка являются не только представители королевской семьи.

В 10 минутах езды от Форта Бельведер находится Королевский университет Холлоуэй и некоторые студенческие районы. Там молодежь регулярно веселится в барах.

В другой стороне от особняка также расположены ночные клубы и популярные среди студентов заведения, где они проводят свободное от учебы время. К слову, рядом стоит паб с 400-летней историей. В нем соломенная крыша и подают классические британские блюда.

Форт Бельведер построен в стиле готического возрождения. Король Георг IV в свое время расширил поместье и добавил восьмиугольную столовую, большой флагшток и трехэтажную пристройку. Позже королева Виктория использовала этот дворец в качестве чайного домика, а в 1860-х его открыли для публики.

В 1929 году в поместье переехал принц Эдуард и провел очередную реконструкцию. Он добавил ванные комнаты, душевые, центральное отопление и паровую баню.

Потом в поместье переехал канадский магнат розничной торговли Гален Уэстон с женой Хиллари. В 2021 году он скончался, но его семья продолжает там проживать.

В 2022 году были слухи, что принц Уильям с женой Кейт Миддлтон могут переехать туда из Лондона, чтобы быть ближе к королеве, но этого не произошло.

Напомним, 6 октября сообщалось, что завещания Елизаветы II и принца Филиппа будут храниться в секрете в течение 90 лет. Это необходимо для того, чтобы защитить "достоинство" королевы и близких членов ее семьи.

Источник: Daily Star

0.094696998596191