Матч "Милана" с "Удинезе" был остановлен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 20 января, проходит матч 21-го тура итальянской Серии А, в котором встречаются "Удинезе" и "Милан". Команды играют на стадионе"Дачия Арена (Фриули)" в Удинезе, Италия. Игру обслуживает бригада арбитров во главе с Фабио Мареской (Италия). Стартовый свисток прозвучал в 23:45 по бакинскому времени.

В первом тайме, на 32-й минуте, главный арбитр встречи Фабио Мареска остановил игру и не возобновлял ее несколько минут. Это могло произойти по нескольким причинам. Скорее всего, арбитр остановил матч из-за поведения фанатов "Удинезе", которые бросали предметы на поле. Также возможной причиной могли стать оскорбления вратаря "Милана" Мика Меньяна на расовой почве от фанатов "Удинезе". Меньян даже ушел в подтрибунное помещение во время вынужденного перерыва. Точная причина остановки пока неизвестна, судья уже возобновил игру.

Стоит отметить, что "Удинезе" сравнял счет через несколько минут после скандального эпизода в игре с "Миланом".

Напомним, в данный момент "Милан" занимает третье место в турнирной таблице Серии А, набрав 42 очка после 20 матчей. "Удинезе" же располагается на 16-й строчке, в активе команды 18 очков за аналогичное количество игр.