Житель Лянкяранского района приговорен к 17 годам лишения свободы за изнасилование 11-летней девочки

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жителю Лянкяранского района Джейхуну Лифтиеву (1979 г.р.) вынесен суровый приговор по обвинению в изнасиловании 11-летней девочки в прошлом году.

Как сообщает рublika.az, Дж.Лифтиев признан виновным по статье 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) Уголовного кодекса Азербайджана.

В суде было указано, что Джейхун Лифтиев занимался на автомобиле Mercedes-Benz частным извозом между Лянкяраном и Баку, был женат и имел троих детей.

11-летняя девочка, которую Джейхун изнасиловал, была внучкой дяди его жены и на тот момент училась в 5-м классе.

Когда Джейхун вез посылку в соседнее село к родственнику, он узнал, что маленькая девочка дома одна, и, войдя в дом в состоянии алкогольного опьянения, совершил против нее насильственные действия сексуального характера. Вечером 11-летняя девочка рассказала о случившемся родственнице и бабушке, и они сообщили об этом в полицию. Вскоре после этого Джейхун Лифтиев был задержан и против него возбудили уголовное дело.

Согласно приговору Лянкяранского суда по тяжким преступлениям от 11 января 2024 года Джейхун Лифтиев приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

0.11504101753235