В США Boeing 747 загорелся после взлета - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители США запечатлели на видео самолет Boeing 747, загоревшийся в небе после вылета из аэропорта Майами. Борт авиакомпании Atlas Air вернулся в воздушную гавань из-за возгорания двигателя.

"Мэйдэй, мэйдэй... У нас загорелся двигатель. Запросите доступ обратно в аэропорт. Нет, мы приземлимся. У нас на борту пять человек", - приводят СМИ отрывок из переговоров экипажа с авиадиспетчером.

В Atlas Air после приземления самолета опубликовали заявление, что грузовой рейс 5Y095 благополучно совершил посадку в аэропорту вылета после неисправности двигателя. Экипаж выполнял все стандартные процедуры, следуя инструкциям, говорится в сообщении представителей авиаперевозчика. В компании пообещали провести тщательную проверку, чтобы определить причину поломки.

В начале января в США у самолета Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines во время полета вырвало часть фюзеляжа и вылетела дверь аварийного выхода. На борту находился 171 пассажир и шесть членов экипажа. В результате происшествия никто не пострадал. 

Источник: news.ru

0.10431313514709