Некоторым спортсменам и тренерам будут предоставлены специальные стипендии - ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внесены изменения в правила предоставления специальной стипендии спортсменам, завоевавшим право на участие в Олимпийских играх, и их тренерам.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

Согласно документу, спортсменам, получившим право на участие в Паралимпийских играх, и их тренерам будет предоставляться специальная стипендия.

Выплаты спортсменам, их тренерам, главному тренеру и тренерам национальной сборной будут осуществляться только в безналичном порядке.

Ежемесячно каждому спортсмену, завоевавшему право на участие в Олимпийских играх, будет выплачиваться стипендия в размере 2-кратной минимальной заработной платы, его тренеру и главному тренеру сборной - в размере 1,5-кратной минимальной зарплаты.

До сих пор каждому спортсмену ежемесячно выплачивалась стипендия в размере 200 манатов, его тренеру - 160, главному тренеру и тренеру национальной команды - по 100 манатов.

Ежемесячно каждому спортсмену, завоевавшему право на участие в Паралимпийских играх, будет выплачиваться стипендия в размере 1-кратной минимальной заработной платы, его тренеру и главному тренеру сборной - в размере 0,5-кратной минимальной зарплаты.

0.09387993812561