Президент Ильхам Алиев открыл Лянкяранский региональный центр ASAN xidmət - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

16 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев открыл Лянкяранский региональный центр ASAN xidmət.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Ульви Мехдиев проинформировал главу государства о центре.

Было отмечено, что Лянкяранский региональный центр ASAN xidmət построен в селе Гурумба. На отведенной под центр территории в два гектара созданы трехэтажное административное здание, наземная автопарковка, зона отдыха и детская игровая площадка, а также "ASAN Кафе", построен фонтан.

Глава государства ввел Лянкяранский региональный центр ASAN xidmət в действие.

Было сообщено, что центр будет оказывать услуги около 500 000 граждан, зарегистрированным в Лянкяранском, Астаринском, Лерикском и Ярдымлинском районах. В то же время территориальных ограничений в его деятельности не предусмотрено. Здесь будут работать 214 сотрудников и 40 волонтеров.

Центр оснащен камерами видеонаблюдения, системой пожаротушения, централизованной вентиляционной системой, терминалами ASAN ödəniş, киосками электронной жалобы, электронного опроса и звонков в колл-центр, а также современным оборудованием.

С целью обеспечения развития стартапов в регионе здесь также будет действовать Центр инкубации и акселерации INNOLAND. Также планируется создать Центр инновационного развития ASAN, основная цель которого - способствовать повышению профессионального уровня кадров, работающих в различных частных и государственных структурах в нашей стране, с применением передового опыта и инновационных методов обучения ASAN.

Было отмечено, что центры ASAN xidmət обеспечены инновационными решениями в связи с предстоящими 7 февраля президентскими выборами. Так, в терминалы ASAN növbə в центрах добавлен функциональный раздел под названием Seçici statusunu yoxla. Граждане могут просканировать удостоверение личности в указанных местах и проверить свое имя в списке избирателей, узнать на каком избирательном участке им следует проголосовать. Кроме того, можно получить информацию об избирательном округе и участке по месту регистрации, адресе избирательного участка, где пройдет голосование. Новый проект реализован в рамках сотрудничества Центральной избирательной комиссии и ASAN xidmət. В то же время подготовлен концептуальный план мероприятий, которые будут проведены ASAN xidmət в рамках "Года солидарности во имя зеленого мира". Согласно плану, будет организован ряд форумов, конкурсов, хакатонов и фестивалей.

Глава государства был проинформирован об инновациях, которые будут внедрены в Лянкяранском региональном центре ASAN xidmət - Экспорт интеллектуальных продуктов, Фонд доверия, Центр акселерации государственных услуг, Универсальный оператор, Услуги на основе искусственного интеллекта и смарт-браслет. В связи с организацией деятельности АSAN xidmət на освобожденных от оккупации территориях было сообщено, что для создания центров Государственное агентство провело исследования в 7 районах, в результате чего с учетом прогнозируемого количества обращений и благоприятного географического положения была установлена целесообразность создания центров ASAN xidmət в Агдамском, Лачынском и Джебраильском районах. Одновременно в настоящее время в городе Шуша продолжается строительство здания ASAN xidmət.

Отметим, что в настоящее время в нашей стране действуют 26 центров ASAN xidmət. Лянкяранский региональный центр ASAN xidmət является 27-м по счету.

Всего в центрах ASAN xidmət различными государственными органами, а также частными компаниями и предприятиями гражданам оказывается около 400 услуг, а в центрах ASAN kommunal ОАО "Азеришыг", ОАО "Азерсу" и ПО "Азеригаз" предоставляют 55 услуг.

До 8 января текущего года в центры ASAN xidmət поступило около 70 млн обращений от более чем 8 890 000 граждан. Согласно проведенным опросам, коэффициент удовлетворенности граждан услугами составляет 99,8%.

Государственное агентство подписало договоры более чем с 20 странами и международными организациями об экспорте модели ASAN xidmət.

11:57

16 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Лянкяранского регионального центра ASAN xidmət.

Об этом сообщает President.az.

0.089252948760986