Пользователи массово жалуются на замедление скорости YouTube

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

YouTube начал вторую волну замедления работы сервиса у пользователей, которые не отключают блокировщики рекламы в браузере. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на жалобы людей на форуме Reddit.

Согласно данным, первая волна замедления работы YouTube прошла еще в конце 2023 года. Новый же этап борьбы сервиса за прибыль от рекламы, судя по всему, затронул значительно больше людей как минимум в США.

Отмечается, что с включенным блокировщиком рекламы, сайт и плеер работают очень медленно. Особенно долго происходит буферизация видео, превью не работает вовсе, а для перехода в полноэкранный режим требуется перезагрузка страницы.

"Команда YouTube добавила в код сервиса скрипт, который искусственно увеличивает время между сеансами подключения устройства клиента к серверам видеохостинга. От этого возникает эффект, схожий с тем, что наблюдал бы пользователь, будь у него медленный интернет", - говорится в информации.

Подчеркивается, что данную проблему можно решить двумя способами. Во-первых, можно подключить платную подписку YouTube Premium. Во-вторых, в настройках блокировщика рекламы в браузере YouTube нужно добавить в "белый" список.

Источник: gazeta.ru

0.15626406669617