В связи с президентскими выборами за пределами страны создано 49 избирательных участков

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел принимает соответствующие меры в целях обеспечения избирательного права граждан Азербайджанской Республики, проживающих за пределами страны или находящихся в длительных зарубежных командировках, на внеочередных президентских выборах, назначенных на 7 февраля.

Об этом сообщили в МИД АР.

Было отмечено, что дипломатические представительства и консульства Азербайджана подготовили и представили в Центральную избирательную комиссию списки избирателей, проживающих за пределами страны или находящихся в длительных зарубежных командировках.

Отметим, что, согласно Избирательному кодексу Азербайджанской Республики, голосование будет проводиться в дипломатических представительствах и консульствах, число зарегистрированных избирателей в которых превышает 50 человек. В целях организации выборов за пределами страны создано 49 избирательных участков в 37 странах.

Сообщается, что внеочередные президентские выборы, которые пройдут в дипмиссиях, где созданы избирательные участки, начнутся в посольстве Азербайджана в Китае и завершатся в Генеральном консульстве АР в Лос-Анджелесе (США) в соответствии с местными часовыми поясами в период с 08:00 до 19:00.

0.23430204391479