Для бывших переселенцев из Физули состоялась очередная жеребьевка - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев провел жеребьевку между семьями, которые вернутся в Физули на очередном этапе.

Как сообщили в Госкомитете, в мероприятии приняли участие представители специального представительства Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Исполнительной власти Физулинского района и общественного совета при госкомитете.

В жеребьевке приняли участие 147 семей. В соответствии с составом семей 57 из них будут обеспечены двухкомнатными, 75 - трехкомнатными и 15 - четырехкомнатными квартирами. Семьи в настоящий момент проживают в местах временного поселения в городах Баку и Сумгайыт, на территории Абшеронского района. 

Цель лотереи - обеспечить объективность и прозрачность при размещении вынужденных переселенцев.

Бывшие вынужденные переселенцы, которые в кратчайшие сроки вернутся в Физули на постоянное место жительства, выразили глубокую благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за созданные на освобожденных от оккупации территориях условия и заботу о вынужденных переселенцах.

0.10825300216675