"Флоридский Джокер" требует от создателей игры GTA 6 компенсацию и грозит хакерской атакой - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американец Лоуренс Салливан, известный как "Флоридский Джокер", выдвинул создателям игры GTA 6 новый ультиматум: потребовал 10 млн долларов компенсации и пригрозил хакерской атакой.

Согласно информации, Л.Салливан пообещал объединиться с , который слил трейлер GTA 6, разорил Rockstar Games как минимум на 5 млн долларов и "тысячи часов" работы.

"Если не свяжетесь со мной в ближайшее время, то я вытащу этого паренька из психушки, и он снова вас хакнет", - заявил "Флоридский Джокер".

Сообщается, что игровая студия использовала в GTA 6 образы реальных людей, в том числе "Флоридского Джокера". Их узнали фанаты игры.

Салливан поначалу требовал 2 млн долларов за использование его "подобия" в трейлере GTA 6. Он обвинил студию в краже его образа и жизни.

Было отмечено, что "Флоридский Джокер" стал не единственным реальным персонажем, вдохновившим разработчиков новой части GTA.

Поклонники франшизы обнаружили в трейлере игры отсылки к женщине с молотками и аллигатору в продуктовом магазине, кадры с которыми ранее стали вирусными в социальных сетях.

Напомним, что трейлер шестой части франшизы вышел 5 декабря и за сутки набрал более 100 млн просмотров на YouTube.

Выход GTA 6 намечен на 2025 год.

Источник: daily.afisha.ru

0.089005947113037