В Индонезии столкнулись два поезда, есть погибшие - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Два пассажирских поезда столкнулись утром на участке Чикаленгка - Хаурпугур на индонезийском острове Ява. Погибли три сотрудника железной дороги.

"Жертвами стали три человека, а именно: машинист поезда, помощник машиниста и стюард", - уточнил начальник отдела по связям с общественностью полиции Западной Явы Комбес Ибрагим Томпо.

Кроме того, 28 человек пострадали.

"24 раненых находятся в региональной больнице Чикаленка, двое - в общественном центре здоровья Чикаленка, двое - в местной больнице", - сообщил исполняющий обязанности губернатора провинции Бея Махмудина.

По его словам, составы в общем насчитывали до 478 пассажиров - в поезде Туранга было 287 человек, а в пригородном Бандунг Рая - 191.

Столкновение произошло в 06:03 по местному времени (03:03 по бакинскому - ред.). Для расчистки путей направлена тяжелая техника, пассажиров с места крушения эвакуировали на машинах скорой помощи. На время устранения последствий поезда направлены по альтернативному маршруту в объезд, время в пути увеличится на два-три часа.

По предварительной версии, причиной столкновения могли стать нефункционирующие линии связи, которые помешали коммуникации машинистов.

На месте столкновения работают полицейские. Спецтехника занимается расчисткой путей. Причины аварии выясняет Национальный комитет по безопасности на транспорте (КНКТ).

Источник: Kompas TV

0.16819715499878