Профессор Джеффри Сакс: Внешняя политика США - это коррумпированная афера

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внешняя политика Соединенных Штатов Америки является коррумпированной аферой, которая ведет от одного провала к другому.

Как передает Report, об этом заявил профессор университета и директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета Джеффри Сакс.

По его словам, в настоящее время происходит масштабный сейсмический сдвиг в геополитике, в результате которого США выбрали почти полную изоляцию от мира.

"Происходящее сильно противоречит фантазиям президента Байдена о том, что мир смотрит на США как на лидера", - добавил Дж.Сакс.

По мнению профессора, процесс провала во внешней политике США начался в 2020 году.

"В феврале 2014 года новое правительство собиралось призвать НАТО к расширению, но то, что мы имеем, - это война, которая бушует уже девять лет, в которой Украину разбирают на куски, потому что наша сторона полностью провалила этот план. Один провал за другим. Абсолютная катастрофа за катастрофой, они не выигрывают ни в чем, что отвечает моим интересам, нашим интересам или интересам американского народа", - подчеркнул он.

Профессор подытожил, что при этом правительство увеличило военные расходы и бюджет, связанный с обороной, примерно до 1,5 триллионов долларов в этом году.

0.1166090965271