Британское издание предсказало поражение Трампа на выборах и банкротство соцсети X

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не одержит победу на предстоящих выборах, а компания X обанкротится в 2024 году. Такой прогноз опубликовала британская газета The Financial Times.

По мнению авторов материала, Трамп не станет вновь президентом США, однако в случае если ему удастся преодолеть юридические препятствия против выдвижения в штатах Мэн и Колорадо, выборы будут отмечены "очень напряженной гонкой". Но в любом случае, отмечается в статье, победу в ней одержит нынешний американский лидер Джо Байден.

Кроме того, авторы считают, что принадлежащую миллиардеру Илону Маску компанию X (бывшая Twitter) в наступающем году ждет банкротство. В материале указывается на то, что в последнее время рекламодатели все чаще отказываются от размещения в соцсети X, а "попытки создать новые источники дохода терпят крах".

Среди других прогнозов - оценка развития ситуации вокруг палестино-израильского конфликта. Так, авторы материала предсказывают, что война Израиля с движением ХАМАС не приведет к полномасштабному конфликту на Ближнем Востоке, США и Иран не станут втягиваться в него. По мнению обозревателей, есть надежда, что дипломатическое давление сдержит ситуацию, поскольку "ни Вашингтон, ни Тегеран не хотят более широкого регионального конфликта".

В прогнозе по поводу украинского конфликта указывается, что США и ЕС продолжат финансировать Киев, несмотря на проблемы с согласованием помощи в конце текущего года. При этом, если Трамп все-таки вернется на пост президента США, это станет проблемой для поддержки Украины, подчеркнули авторы статьи. Кроме того, Киев, как отмечается, в наступающем году будет сталкиваться со все более растущим давлением по поводу переговоров с Москвой.

Помимо этого, журналисты уверены, что смена главы государства на Тайване не спровоцирует атаку Китая.

Источник: iz.ru

0.10567903518677